No AR: Livre

facebook.png
logo.png
logo.png

Notícias

Esporte - 24/04/15 16:54:00
  • Campeonato Municipal 2015 terá abertura neste sábado (25)

  • A partir das 9h inicia a abertura do Campeonato Municipal 2015, no Enxutão, em caso de chuva, a solenidade ocorre normalmente, mas no Ginásio do Vasco da Gama.
    14 equipes irão disputar pela Série Ouro, 12 pela Série Prata e 18 na categoria Suplentes.
    Os jogos serão aos sábados, domingos e feriados, preferencialmente no turno da tarde, podendo ser realizados pela manhã, nos domingos e feriados.
     
    Já neste sábado (25), a partir das 13h15min, iniciam os primeiros jogos do campeonato.
    Abaixo segue todas as equipes que disputarão o campeonato.
     
    Equipes Série Ouro:
    1 - Esporte Clube Aeroporto
    2 - Esporte Clube Águia Negra
    3 - Sociedade Esportiva e Recreativa Arcobaleno
    4 - Socieade Recreativa, Esportiva e Cultural AZ de Ouro
    5 - Sociedade Esportiva e Recreativa Beltrão de Queiroz
    6 - Associação Atlética Conquista
    7 - Esporte Clube Cristal
    8 - Guarani Futebol Clube
    9 - Hawai Futebol Clube
    10 - Associação Londrina Futebol Clube
    11 -  Esporte Clube Unidos 1º de Maio
    12 - Projeto CAE
    13 - Esporte Clube União de Zorzi
    14 - Sociedade Esportiva, Recreativa e Cultural Vindima
     
    Equipes Série Prata:
    1 - Associação Recreativa Águia Dourada
    2 - Clube Atlético Mariani
    3 - Sociedade Esportiva e Recreativa Bom Pastor
    4 - Sociedade Esportiva e Recreativa Cachoeirinha
    5 - Sociedade Esportiva e Cultural Diamante Negro
    6 - Associação Atlética Kayser
    7 - Associação Atlética do Esporte Clube Real Rizzo
    8 - Sociedade Esportiva e Recreativa Reolon Unidos da Esperança
    9 - Esporte Clube Santa Cruz
    10 - Associação Atlética Udineze
    11 - Esporte Clube Unidos
    12 - Grêmio Esportivo Universo
     
    Suplentes (2º Quadro das equipes)
    1 - Cachoeirinha
    2 - Real Rizzo
    3 - Águia Negra
    4 - União de Zorzi
    5 - 1º de Maio
    6 - Reolon Unidos da Esperança
    7 - Hawaí
    8 - AZ de Ouro
    9 - Atlético Mariani
    10 - Udineze
    11 - Kayser
    12 - Conquista
    13 - Esporte Clube Aeroporto
    14 - Cristal
    15 - Guarani
    16 - Londrina
    17 - Vindima
    18 - Bom Pastor